RELACIÓN DE PROFESORES DEL DEPARTAMENTO DE DERECHO PÚBLICO Y DERECHO PRIVADO ESPECIAL


Ciencia Política y de la Administración | Derecho Administrativo | Derecho Constitucional | Derecho Internacional Privado | Derecho Mercantil | Derecho del Trabajo y Seguridad Social | Historia del Derecho

 


ÁREA DE CIENCIA POLÍTICA Y DE LA ADMINISTRACIÓN

Profesor Categoría Despacho Teléfono Correo Electrónico   

Belén Blázquez Vilaplana

PCD

 

D3-251

953-212996

bblazquez@ujaen.es

Susana Ruiz Seisdedos

PTU

 

D3-250

953-212997

suruiz@ujaen.es

Raquel Ojeda García

 

PTU

D3-252

953-212606

rojeda@ujaen.es

María Luisa Pérez Pérez

 

CEU

D3-253

953-212573

mluisa@ujaen.es

Miguel García Guindo

PA

D3-252

953-212606

mgguindo@ujaen.es

Victoria Veguilla del Moral PI D3-252 953-212606 veguilla@ujaen.es

ÁREA DE DERECHO ADMINISTRATIVO

 

Profesor Categoría Despacho Teléfono Correo Electrónico   

María Jesús Gallardo Castillo

CU

D3-246

953212106

gallardo@ujaen.es

Antonio José Marti del Moral

PTU

D3-234

953212227

amarti@ujaen.es

Salvador Martín Valdivia

PTU

D3-233

953212550

smv@salvadormartinabogados.es

Eloisa Carbonell Porras

CU

D3-248

953212079

eloisa.carbonell@ujaen.es

José Cuesta Revilla

PTU

D3-247

953212544

jcuesta@ujaen.es

Lourdes Yolanda Montañés Castillo

PC

D3-219

953213414

montanes@ujaen.es

Lourdes de la Torre Martínez

PCD

D3-219

953212078

lotorre@ujaen.es

Valeriano Bermúdez Palomar

PA

D3-219

953212078

vbermudez@promojaen.es

José Antonio Martínez Malo

PA

D3-233

953212532

jmmalo@ujaen.es

ÁREA DE DERECHO CONSTITUCIONAL

Profesor Categoría Despacho Teléfono Correo Electrónico   

Jorge Lozano Miralles

CU

D3-245

953 21 22 31

jlozano@ujaen.es

José A. Marín Gámez

TU

D3-244

953 21 20 81

jamarin@ujaen.es

Nicolás Pérez Sola

TU

D3-243

953 21 20 80

nperez@ujaen.es

Gerardo Ruiz-Rico Ruiz

CU

D3-242

953 21 21 01

gruiz@ujaen.es

Juan José Ruiz Ruiz

PCD

D3-259

953 21 29 94

jjruiz@ujaen.es

Mayte Salvador Crespo

PCD

D3-260

953 21 19 48

tcrespo@ujaen.es

Alberto Anguita Susi

PTU

D3-240

953 21 25 33

aanguita@ujaen.es

Mª José Carazo Liébana

PCD

D3-260

953 21 19 48

mjcarazo@ujaen.es

Catalina Ruiz-Rico Ruiz

PTU

D3-241

953 21 29 95

crrico@ujaen.es

ÁREA DE DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO

Profesor Categoría Despacho Teléfono Correo Electrónico   

Gloria Esteban de la Rosa

PTU

D3-249

953212118

gesteban@ujaen.es

Jesús Mª Martín Serrano

P. COLABORADOR

D3-220

953212717

jemartin@ujaen.es

Juan Simón Mulero García

PA

D3-220

953212717

jmulero@ujaen.es

 

Esperanza Gómez Valenzuela

BECARIA FPI

D3-220

953212717

egomez@ujaen.es

ÁREA DE DERECHO MERCANTIL

Profesor Categoría Despacho Teléfono Correo Electrónico   

Arturo García Sanz

PCD

D3-237

953212090

agsanz@ujaen.es

Ángel Martínez Gutiérrez

PTU

D3-236

953212089

martinez@ujaen.es

Alfonso Parras Martín

PTE

D3-238

953212299

aparras@ujaen.es

Javier García de Enterría

CU

D3-236

953212089

 

Blas Serrano Herrera

PA

D3-232

953212213

serrano-ojeda@teleline.es

Trinidad Vázquez Ruano

PCD

D3-235

953212708

tvazquez@ujaen.es

 

ÁREA DE DERECHO DEL TRABAJO Y DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Profesor Categoría Despacho Teléfono Correo Electrónico   

Antonio Álvarez Montero

CEU D3-032 953-212086 aalvarez@ujaen.es

José Juan Bueno Ortega

PA D3-028 953-212083 jjbueno@ujaen.es

Miguel Campoy Sánchez

PA D3-029 953-212084 mcampoy@ujaen.es

Susana de la Casa Quesada

PCD D3-029 953-212084 scasa@ujaen.es
Encarnación Díaz González P.A D3-030 953-212085 egonzale@ujaen.es
Gámez Jiménez, José Manuel P.AYUDANTE D3-025 953-212082

jomagaji@ujaen.es

Manuel García Jiménez

PTU

D3-033

953-212087

mgarciaj@ujaen.es

Olimpia Molina Hermosilla

PTU

D3-030

953-212085 

olimpiam@ujaen.es

 

Cristóbal Molina Navarrete

CU D3-034 953-212224 cmolina@ujaen.es

José María Moreno Pérez

PA D3-028 953-212083 jomoreno@ujaen.es

Francisco Rodríguez Nóvez

PA D3-025

953-212082 francisco@rodrigueznovez.com
Manuel Soriano Serrano P.A D3-033 953-212087 msoriano@ujaen.es

Mª Rosa Vallecillo Gámez

PA D3-028 953-212083 mvgamez@ujaen.es

 

Raquel Vela Díaz BECARIA D3-030 953-212085 rvela@ujaen.es

Isabel Mª Villar Cañada

PCD D3-031 953-212104 imvillar@ujaen.es

 

ÁREA DE HISTORIA DEL DERECHO Y DE LAS INSTITUCIONES

Profesor Categoría Despacho Teléfono Correo Electrónico   

Miguel A. Chamocho Cantudo

PTU

D3-024

953211856

chamocho@ujaen.es

Isabel Ramos Vázquez

PTU

D3-024

953212109

iramos@ujaen.es

Juan Sainz Guerra

CU

D3-023

953212109

jsainz@ujaen.es

 



© Universidad de Jaén. Página mantenida por derpub .

Última actualización. 17/02/2012