Vicerrectorado de Estudiantes e Inserción Laboral
Secretariado de Acceso a la Universidad
 

 

Gabinete de Orientación Universitaria

 

Vicedecanos / Subdirectores

 

 

 

 

 

m

mi

Vicedecano/Subdirector

E-Mail

Facultad de Ciencias Experimentales 

  

 

Grado en Biología

  Gracia Mª Liébanas Torres

gtorres@ujaen.es

Grado en Ciencias Ambientales

  Ginés Alfonso de Gea Guillén

gadegea@ujaen.es

Grado en Química

  Paloma Arranz Mascarós

parranz@ujaen.es

 Facultad de Ciencias Sociales y Jurídicas 

 

    

Grado en Administración y Dirección de Empresas

 Mª Teresa Pérez Giménez

tperez@ujaen.es

Grado en Administración y Dirección de Empresas y Grado en Derecho

 Mª Teresa Pérez Giménez

tperez@ujaen.es

Grado en Derecho

 Mª Teresa Pérez Giménez

tperez@ujaen.es

Grado en Estadística y Empresa

Mª Teresa Pérez Giménez

tperez@ujaen.es

Grado en Finanzas y Contabilidad

 Mª Teresa Pérez Giménez

tperez@ujaen.es

Grado en Gestión y Administración Pública

 Mª Teresa Pérez Giménez

tperez@ujaen.es

Grado en Relaciones Laborales y Recursos Humanos

 Mª Teresa Pérez Giménez

tperez@ujaen.es

Grado en Turismo

 Mª Teresa Pérez Giménez

tperez@ujaen.es

 Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación

 

  

 

Grado en Filología Hispánica

 Francisco Fernández García

fcofer@ujaen.es

Grado en Estudios Ingleses

 Mª. Luisa Pérez Cañado

mlperez@ujaen.es

Grado en Historia del Arte

 Mª del Rosario Anguita Herrador

 mranguita@ujaen.es

Grado en Geografía e Historia

 Egidio Moya García

 emoya@ujaen.es

Grado en Psicología

 Mónica Hernández López

mhlopez@ujaen.es

Grado en Educación Infantil

 Mª Ángeles Peña Hita

mapena@ujaen.es

Grado en Educación Primaria

 Marta Romero Ariza

mromero@ujaen.es

Escuela Politécnica Superior (Jaén)

 

 

Grado en Ingeniería Eléctrica

  Juan de la Casa Higueras

delacasa@ujaen.es

Grado en Ingeniería Electrónica Industrial

  Juan de la Casa Higueras

 delacasa@ujaen.es

Grado en Ingeniería Mecánica

  Juan de la Casa Higueras

 delacasa@ujaen.es

Grado en Ingeniería Geomática y Topografía

  Juan de la Casa Higueras

delacasa@ujaen.es

Grado en Organización Industrial

 Juan de la Casa Higueras

delacasa@ujaen.es

Grado en Ingeniería Informática

  Juan de la Casa Higueras

 delacasa@ujaen.es

Facultad de Ciencias de la Salud

 

 

Grado en Enfermería

  Mª José Calero García

mjcalero@ujaen.es

 

Grado en Fisioterapia

  Francisco Javier Molina Ortega

fjmolina@ujaen.es

Escuela Politécnica Superior (Linares)

 

 

Grado en Ingeniería Eléctrica

  Manuel Valverde Ibáñez

 mvalver@ujaen.es

 

Grado en Ingeniería Mecánica

  Manuel Valverde Ibáñez

 mvalver@ujaen.es

Grado en Ingeniería de Tecnologías Mineras

  Vicente López Sánchez-Vizcaino

vlopez@ujaen.es

Grado en Ingeniería de Recursos Energéticos

 Vicente López Sánchez-Vizcaino

vlopez@ujaen.es

Grado en Ingeniería Civil

  Vicente López Sánchez-Vizcaino

vlopez@ujaen.es

Grado en Ingeniería de Química Industrial

 Manuel Valverde Ibáñez

mvalver@ujaen.es

Grado en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación

  Pedro Vera Candeas

 pvera@ujaen.es

Grado en Ingeniería Telemática

  Pedro Vera Candeas

 pvera@ujaen.es

Facultad de Trabajo Social

 

 

Grado en Trabajo Social

  Juana Pérez Villar

jpvillar@ujaen.es

E. Universitaria "Sagrada Familia" (Úbeda). Centro adscrito

 

 

Grado en Educación  Infantil

 Soledad de la Blanca de la Paz

sblanca@ujaen.es

Grado en Educación Primaria

 Isabel María Parrilla Lucena

iparrilla@fundacionsafa.es 

 

 © Universidad de Jaén. Página mantenida por  acceso@ujaen.es  
Última actualización:
.
Optimizado para Internet Explorer y Netscape 7.2